Unihockeystats

Login
Saison:
 
> 150
101 - 150
50 - 100
< 50

Übersicht Oberseen, Winterthur
Map
Adresse Oberseen
Gotzenwilerstrasse 12
8405 Winterthur
Spiele 126
Spiele dieses Wochenende in der Halle
Datum Liga Heimteam Gastteam Resultat
29.01. 09:00 Junioren D Regional Bassersdorf Nürensdorf Innebandy Zürich 11  
29.01. 09:55 Junioren D Regional UHC Winterthur United Pfannenstiel Egg  
29.01. 10:50 Junioren D Regional Innebandy Zürich 11 UHCevi Gossau  
29.01. 11:45 Junioren D Regional Pfannenstiel Egg Bassersdorf Nürensdorf  
29.01. 12:40 Junioren D Regional UHCevi Gossau UHC Winterthur United  
29.01. 13:35 Junioren D Regional UHC Uster Kloten-Dietlikon Jets  
29.01. 14:30 Junioren D Regional Zürich Oberland Pumas HC Rychenberg Winterthur  
29.01. 15:25 Junioren D Regional Kloten-Dietlikon Jets UH Red Lions Frauenfeld  
29.01. 16:20 Junioren D Regional HC Rychenberg Winterthur UHC Uster  
29.01. 17:15 Junioren D Regional UH Red Lions Frauenfeld Zürich Oberland Pumas  
Vergangene Spiele in der Halle
Datum Liga Heimteam Gastteam Resultat
26.01. 19:30 Damen NLA Red Ants Winterthur Kloten-Dietlikon Jets 4 : 3
22.01. 16:25 Juniorinnen U21 B Kloten-Dietlikon Jets FB Riders DBR 2 : 5
22.01. 15:30 Juniorinnen U21 B Red Ants Winterthur Bassersdorf Nürensdorf 1 : 7
22.01. 14:35 Juniorinnen U21 B Nesslau Sharks Kloten-Dietlikon Jets 0 : 3
22.01. 13:40 Juniorinnen U21 B UH Appenzell FB Riders DBR 1 : 2
22.01. 12:45 Juniorinnen U21 B Chilis Rümlang-Regensdorf Bassersdorf Nürensdorf 0 : 4
22.01. 11:50 Juniorinnen U21 B Red Ants Winterthur Waldkirch-St. Gallen 0 : 7
22.01. 10:55 Juniorinnen U21 B Nesslau Sharks UH Appenzell 2 : 2
22.01. 10:00 Juniorinnen U21 B Chilis Rümlang-Regensdorf Waldkirch-St. Gallen 3 : 2
21.01. 16:30 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur Zug United 1 : 6
21.01. 13:30 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur Zug United 2 : 3
15.01. 16:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur Kloten-Dietlikon Jets 2 : 10
15.01. 13:00 Damen Aktive GF 1. Liga Red Ants Winterthur UHC Bremgarten 5 : 3
15.01. 10:00 Junioren U16 A HC Rychenberg Winterthur Kloten-Dietlikon Jets 5 : 4
14.01. 14:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United UHC Alligator Malans 12 : 7
14.01. 11:00 Junioren U21 C UHC Winterthur United Hurricanes Glarnerland Weesen 5 : 4
08.01. 17:15 Junioren/-innen U14/U17 B Grasshopper Club Zürich Glattal Falcons 7 : 1
08.01. 16:20 Junioren/-innen U14/U17 B UHC Uster Powermäuse Brugg 3 : 1
08.01. 15:25 Junioren/-innen U14/U17 B UHC Obersiggenthal Glattal Falcons 3 : 3
08.01. 14:30 Junioren/-innen U14/U17 B Grasshopper Club Zürich Powermäuse Brugg 8 : 2
08.01. 13:35 Junioren/-innen U14/U17 B UHC Winterthur United UHC Uster 2 : 3
08.01. 12:40 Junioren/-innen U14/U17 B HC Rychenberg Winterthur UHC Obersiggenthal 7 : 1
08.01. 11:45 Junioren/-innen U14/U17 B Bassersdorf Nürensdorf Bülach Floorball 4 : 3
08.01. 10:50 Junioren/-innen U14/U17 B Unihockey Fricktal UHC Winterthur United 4 : 7
08.01. 09:55 Junioren/-innen U14/U17 B Bülach Floorball HC Rychenberg Winterthur 3 : 2
08.01. 09:00 Junioren/-innen U14/U17 B Bassersdorf Nürensdorf Unihockey Fricktal 9 : 1
07.01. 14:00 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur UHC Uster 6 : 3
07.01. 11:00 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur UHC Uster 9 : 6
18.12. 14:00 Junioren U21 C UHC Winterthur United UH Appenzell 3 : 2
18.12. 11:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United UHC Sarganserland 6 : 7
17.12. 18:00 Damen Aktive GF 1. Liga Red Ants Winterthur piranha academy regio 2 : 6
17.12. 15:00 Damen NLA Red Ants Winterthur FB Riders DBR 7 : 6
17.12. 12:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur Unihockey Basel Regio 4 : 0
10.12. 17:00 Damen NLA Red Ants Winterthur Unihockey Berner Oberland 4 : 5
10.12. 13:00 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur UHC Thun 8 : 7
10.12. 10:00 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur UHC Thun 8 : 3
04.12. 19:00 Damen Aktive GF 1. Liga Red Ants Winterthur Zürich Oberland Pumas 2 : 3
04.12. 16:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur UH Red Lions Frauenfeld 0 : 4
04.12. 13:00 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur Floorball Köniz 4 : 3
04.12. 10:00 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur Floorball Köniz 1 : 2
27.11. 17:00 Damen NLA Red Ants Winterthur Zug United 3 : 5
27.11. 14:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur Zug United 1 : 6
27.11. 11:00 Junioren U16 A HC Rychenberg Winterthur Chur Unihockey 7 : 8
26.11. 17:00 Cup Spiel Red Ants Winterthur Waldkirch-St. Gallen 8 : 1
26.11. 13:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United UHC R. Grabs-Werdenberg 11 : 4
26.11. 10:00 Junioren U21 C UHC Winterthur United Nesslau Sharks 2 : 3
20.11. 18:00 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur Grasshopper Club Zürich 6 : 3
20.11. 15:00 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur Grasshopper Club Zürich 4 : 0
20.11. 12:00 Junioren U16 A HC Rychenberg Winterthur Waldkirch-St. Gallen 9 : 6
19.11. 18:00 Damen NLA Red Ants Winterthur piranha chur 1 : 5
19.11. 15:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur piranha chur 4 : 2
19.11. 12:00 Junioren U21 C UHC Winterthur United Floorball Heiden 2 : 4
30.10. 17:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United UHC B.S. Embrach 13 : 11
30.10. 14:00 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur Unihockey Basel Regio 5 : 3
30.10. 11:00 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur Waldkirch-St. Gallen 5 : 1
29.10. 14:30 Juniorinnen C Regional I. M. Davos-Klosters TSV Mörschwil Dragons 3 : 18
29.10. 14:30 Juniorinnen C Regional UH Red Lions Frauenfeld Jona-Uznach Flames 8 : 9
29.10. 13:35 Juniorinnen C Regional FB Riders DBR UHC Herisau 16 : 4
29.10. 13:35 Juniorinnen C Regional FB Riders DBR Red Ants Winterthur 4 : 5
29.10. 12:40 Juniorinnen C Regional Kloten-Dietlikon Jets UH Red Lions Frauenfeld 15 : 2
29.10. 12:40 Juniorinnen C Regional Unihockey Rheintal Gators I. M. Davos-Klosters 14 : 1
29.10. 11:45 Juniorinnen C Regional Red Ants Winterthur UHC F.P. Niederwil 24 : 3
29.10. 11:45 Juniorinnen C Regional Bassersdorf Nürensdorf Floorball Zurich Lioness 5 : 8
29.10. 10:50 Juniorinnen C Regional FB Riders DBR Nesslau Sharks 3 : 7
29.10. 10:50 Juniorinnen C Regional FB Riders DBR Zürich Oberland Pumas 4 : 4
29.10. 09:55 Juniorinnen C Regional Floorball Zurich Lioness Red Ants Winterthur 1 : 9
29.10. 09:55 Juniorinnen C Regional UHC F.P. Niederwil UHC Herisau 6 : 7
29.10. 09:00 Juniorinnen C Regional Nesslau Sharks Unihockey Rheintal Gators 10 : 1
29.10. 09:00 Juniorinnen C Regional Zürich Oberland Pumas Kloten-Dietlikon Jets 0 : 10
16.10. 17:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United UHC Wängi 7 : 2
16.10. 14:00 Junioren U21 C UHC Winterthur United UH Red Lions Frauenfeld 4 : 3
15.10. 15:00 Cup Spiel Red Ants Winterthur Skorpion Emmental Zollbrück 7 : 6
15.10. 12:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur Unihockey Berner Oberland 3 : 1
09.10. 17:00 Damen NLA Red Ants Winterthur Skorpion Emmental Zollbrück 1 : 5
09.10. 14:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur Skorpion Emmental Zollbrück 4 : 8
09.10. 11:00 Damen Aktive GF 1. Liga Red Ants Winterthur Bassersdorf Nürensdorf 2 : 1
08.10. 16:45 Junioren U18 B Jona-Uznach Flames Kloten-Dietlikon Jets 6 : 7
08.10. 14:30 Junioren U18 B UHC Herisau HC Rychenberg Winterthur 1 : 5
08.10. 12:15 Junioren U18 B Bülach Floorball Crusaders 95 Zürich 5 : 3
08.10. 10:00 Junioren U18 B RD March-Höfe Altendorf UHC Winterthur United 17 : 1
02.10. 19:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United Zürich Oberland Pumas 4 : 3
02.10. 16:00 Junioren U21 A HC Rychenberg Winterthur SV Wiler-Ersigen 3 : 4
02.10. 13:00 Junioren U18 A HC Rychenberg Winterthur SV Wiler-Ersigen 3 : 2
02.10. 10:00 Junioren U16 A HC Rychenberg Winterthur Jona-Uznach Flames 5 : 7
01.10. 16:45 Junioren/-innen U14/U17 A Red Ants Winterthur UH Red Lions Frauenfeld 4 : 3
01.10. 14:30 Junioren/-innen U14/U17 A Zug United UH Lejon Zäziwil 5 : 3
01.10. 12:15 Junioren/-innen U14/U17 A Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 6 : 3
01.10. 10:00 Junioren/-innen U14/U17 A Kloten-Dietlikon Jets Chilis Rümlang-Regensdorf 10 : 1
25.09. 18:00 Junioren U21 C UHC Winterthur United UHC Herisau 4 : 6
24.09. 17:00 Damen NLA Red Ants Winterthur UHC Laupen ZH 4 : 3
24.09. 14:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur UHC Laupen ZH 1 : 6
24.09. 11:00 Damen Aktive GF 1. Liga Red Ants Winterthur Floorball Zurich Lioness 3 : 15
17.09. 18:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHC Winterthur United UHC Laupen ZH 5 : 4
11.09. 17:00 Damen NLA Red Ants Winterthur Wizards Bern Burgdorf 8 : 3
11.09. 14:00 Juniorinnen U21 A Red Ants Winterthur Wizards Bern Burgdorf 4 : 6
03.09. 19:00 Cup Spiel UHC Winterthur United UHCevi Gossau 3 : 9
18.06. 19:00 Cup Spiel UHC Winterthur United Bülach Floorball 2 : 7
15.05. 14:00 Cup Spiel UHC Winterthur United DT Bäretswil 5 : 0
15.05. 11:00 Cup Spiel UHC Winterthur United UHC B.S. Embrach 9 : 19