Unihockeystats

Login
Saison:
 
> 150
101 - 150
50 - 100
< 50

Übersicht Espace-Arena, Biglen
Map
Adresse Espace-Arena
Syrengasse
3507 Biglen
Spiele 159
Spiele dieses Wochenende in der Halle
Datum Liga Heimteam Gastteam Resultat
28.01. 19:00 Herren NLA Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich 6 : 8
Vergangene Spiele in der Halle
Datum Liga Heimteam Gastteam Resultat
28.01. 19:00 Herren NLA Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich 6 : 8
24.01. 19:30 Herren NLA Tigers Langnau Floorball Thurgau 6 : 7
22.01. 17:30 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni Racoons Herzogenbuchsee 7 : 4
22.01. 14:00 Junioren U21 C UHT Arni Team Aarau 8 : 14
22.01. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau Zug United 9 : 10
21.01. 17:15 Junioren C Regional Gürbetal RK Belp UHT TV Wohlen BE 6 : 11
21.01. 16:20 Junioren C Regional UHC Bowil UHT Uetigen 6 : 3
21.01. 15:25 Junioren C Regional UHC Meiersmaad Gürbetal RK Belp 9 : 7
21.01. 14:30 Junioren C Regional UHT TV Wohlen BE UHC Bowil 1 : 6
21.01. 13:35 Junioren C Regional UHT Uetigen UHC Meiersmaad 12 : 5
21.01. 12:40 Junioren C Regional UHT Arni UH Zulgtal Eagles 5 : 14
21.01. 11:45 Junioren C Regional Bern Capitals Ost Aergera Giffers 8 : 10
21.01. 10:50 Junioren C Regional Unihockey Berner Oberland UHT Arni 19 : 2
21.01. 09:55 Junioren C Regional UH Zulgtal Eagles Bern Capitals Ost 7 : 9
21.01. 09:00 Junioren C Regional Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 6 : 3
15.01. 17:15 Junioren D Regional UHT Arni UHC Thun 8 : 10
15.01. 15:25 Junioren D Regional UHC Thun Floorball Köniz 6 : 7
15.01. 14:30 Junioren D Regional Gürbetal RK Belp UHT Arni 4 : 4
15.01. 12:40 Junioren D Regional UH Zulgtal Eagles SV Wiler-Ersigen 3 : 8
15.01. 11:45 Junioren D Regional UHC Bowil Lions Konolfingen 4 : 20
15.01. 10:50 Junioren D Regional SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau 5 : 4
15.01. 09:55 Junioren D Regional Lions Konolfingen UH Zulgtal Eagles 9 : 2
15.01. 09:00 Junioren D Regional Tigers Langnau UHC Bowil 8 : 2
14.01. 14:00 Junioren U21 C UHT Arni LUC Floorball Epalinges 3 : 4
14.01. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen 6 : 7
07.01. 20:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni UHC Burgdorf 4 : 8
18.12. 14:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni Hornets R.Moosseedorf Worblental 1 : 4
18.12. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich 3 : 9
17.12. 12:40 Junioren D Regional UHC W.W. Schüpfen-Busswil UHC Biel-Seeland 4 : 5
17.12. 12:40 Junioren C Regional Tigers Langnau TSV Unihockey Deitingen 8 : 5
17.12. 11:45 Junioren D Regional Bern Capitals Ost UHT Uetigen 4 : 11
17.12. 11:45 Junioren C Regional UHC Wolhusen Unihockey Schüpfheim 5 : 0
17.12. 10:50 Junioren C Regional Unihockey Luzern UHT Schangnau 18 : 0
17.12. 10:50 Junioren D Regional Youngsharks Port Floorball Köniz 7 : 3
17.12. 09:55 Junioren C Regional SV Wiler-Ersigen Unihockey Ruswil 20 : 3
17.12. 09:55 Junioren D Regional Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen 2 : 15
17.12. 09:00 Junioren C Regional Biberist Aktiv Unihockey Derendingen 16 : 3
17.12. 09:00 Junioren D Regional UHC Burgdorf Hornets R.Moosseedorf Worblental 18 : 1
11.12. 14:00 Junioren U21 C UHT Arni Oberland 84 Interlaken 6 : 2
11.12. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau Floorball Fribourg 10 : 8
04.12. 15:45 Junioren/-innen U14/U17 A UHC Biel-Seeland Wizards Bern Burgdorf 20 : 1
04.12. 13:30 Junioren/-innen U14/U17 A Floorball Köniz Unihockey Schüpbach 10 : 2
04.12. 11:15 Junioren/-innen U14/U17 A Tigers Langnau UHC Thun 4 : 5
04.12. 09:00 Junioren/-innen U14/U17 A SV Wiler-Ersigen Floorball Fribourg 19 : 3
03.12. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau Floorball Köniz 5 : 13
26.11. 18:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni UHC Obersiggenthal 4 : 3
26.11. 14:30 Junioren E Regional Black Creek Schwarzenbach SV Wiler-Ersigen 2 : 4
26.11. 14:00 Junioren E Regional UHC W.W. Schüpfen-Busswil Floorball Köniz 1 : 6
26.11. 13:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen UHC W.W. Schüpfen-Busswil 3 : 3
26.11. 13:00 Junioren E Regional Floorball Köniz Black Creek Schwarzenbach 3 : 2
26.11. 12:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen Floorball Köniz 2 : 3
26.11. 12:00 Junioren E Regional Black Creek Schwarzenbach UHC W.W. Schüpfen-Busswil 4 : 5
26.11. 11:30 Junioren E Regional Hornets R.Moosseedorf Worblental Black Creek Schwarzenbach 0 : 2
26.11. 11:00 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau 6 : 6
26.11. 10:30 Junioren E Regional Black Creek Schwarzenbach SV Wiler-Ersigen 1 : 1
26.11. 10:00 Junioren E Regional Tigers Langnau Hornets R.Moosseedorf Worblental 3 : 0
26.11. 09:30 Junioren E Regional Black Creek Schwarzenbach Tigers Langnau 3 : 4
26.11. 09:00 Junioren E Regional Hornets R.Moosseedorf Worblental SV Wiler-Ersigen 2 : 4
20.11. 14:00 Junioren U21 A Tigers Langnau UHC Thun 3 : 5
20.11. 10:00 Junioren U18 A Tigers Langnau UHC Thun 7 : 9
19.11. 18:00 Junioren U16 A Tigers Langnau UHC Biel-Seeland 7 : 4
19.11. 14:30 Junioren E Regional UHC Meiersmaad Visper Lions 3 : 9
19.11. 14:30 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland Lions Konolfingen 3 : 4
19.11. 14:00 Junioren E Regional Floorball Köniz Unihockey Schüpbach 6 : 2
19.11. 14:00 Junioren E Regional Tigers Langnau Oberland 84 Interlaken 8 : 2
19.11. 13:30 Junioren E Regional Lions Konolfingen Floorball Köniz 1 : 8
19.11. 13:30 Junioren E Regional Visper Lions Tigers Langnau 5 : 4
19.11. 13:00 Junioren E Regional Unihockey Schüpbach Unihockey Berner Oberland 5 : 4
19.11. 13:00 Junioren E Regional Oberland 84 Interlaken UHC Meiersmaad 6 : 4
19.11. 12:30 Junioren E Regional Lions Konolfingen Unihockey Schüpbach 3 : 1
19.11. 12:30 Junioren E Regional Visper Lions Oberland 84 Interlaken 4 : 6
19.11. 12:00 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz 0 : 11
19.11. 12:00 Junioren E Regional UHC Meiersmaad Tigers Langnau 0 : 9
19.11. 11:30 Junioren E Regional UHC Grünenmatt UHC Bowil 7 : 7
19.11. 11:30 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland Lions Konolfingen 0 : 9
19.11. 11:00 Junioren E Regional UH Lejon Zäziwil Tigers Langnau 3 : 4
19.11. 11:00 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland UH Zulgtal Eagles 3 : 8
19.11. 10:30 Junioren E Regional UHC Bowil UH Lejon Zäziwil 5 : 4
19.11. 10:30 Junioren E Regional Lions Konolfingen Unihockey Berner Oberland 8 : 0
19.11. 10:00 Junioren E Regional Tigers Langnau UHC Grünenmatt 5 : 1
19.11. 10:00 Junioren E Regional UH Zulgtal Eagles Unihockey Berner Oberland 4 : 6
19.11. 09:30 Junioren E Regional UHC Bowil Tigers Langnau 7 : 3
19.11. 09:30 Junioren E Regional Lions Konolfingen UH Zulgtal Eagles 10 : 0
19.11. 09:00 Junioren E Regional UHC Grünenmatt UH Lejon Zäziwil 3 : 2
19.11. 09:00 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland Unihockey Berner Oberland 9 : 3
30.10. 17:15 Junioren D Regional Gürbetal RK Belp UHC Bowil 3 : 6
30.10. 16:20 Junioren D Regional UHC Thun Lions Konolfingen 3 : 9
30.10. 14:30 Junioren D Regional Gürbetal RK Belp UHC Thun 7 : 3
30.10. 13:35 Junioren D Regional Lions Konolfingen SV Wiler-Ersigen 9 : 4
30.10. 11:45 Junioren D Regional Tigers Langnau Floorball Köniz 9 : 5
30.10. 10:50 Junioren D Regional UH Zulgtal Eagles SV Wiler-Ersigen 3 : 8
30.10. 09:55 Junioren D Regional UHT Arni Floorball Köniz 1 : 6
30.10. 09:00 Junioren D Regional UH Zulgtal Eagles Tigers Langnau 4 : 6
29.10. 19:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni Unihockey Fricktal 5 : 9
29.10. 15:30 Junioren U21 C UHT Arni Black Creek Schwarzenbach 3 : 5
23.10. 17:15 Damen Aktive KF 3. Liga UHC Meiersmaad UH Zulgtal Eagles 19 : 2
23.10. 16:20 Damen Aktive KF 3. Liga UHC Guggisberg UHC Kerzers-Müntschemier 3 : 3
23.10. 15:25 Damen Aktive KF 3. Liga Alterswil-St. Antoni UHC Meiersmaad 5 : 9
23.10. 14:30 Damen Aktive KF 3. Liga UH Zulgtal Eagles UHC Guggisberg 4 : 4
23.10. 13:35 Damen Aktive KF 3. Liga Alterswil-St. Antoni UHC Kerzers-Müntschemier 13 : 2
23.10. 12:40 Damen Aktive KF 3. Liga UHT Arni Corcelles-Cormondrèche 12 : 2
23.10. 11:45 Damen Aktive KF 3. Liga UHC W.W. Schüpfen-Busswil Floorball le Mouret 11 : 1
23.10. 10:50 Damen Aktive KF 3. Liga UHC Walkringen Corcelles-Cormondrèche 8 : 2
23.10. 09:55 Damen Aktive KF 3. Liga UHT Arni Floorball le Mouret 11 : 0
23.10. 09:00 Damen Aktive KF 3. Liga UHC Walkringen UHC W.W. Schüpfen-Busswil 5 : 5
16.10. 15:30 Herren Aktive GF 4. Liga Unihockey Schüpfheim UH Zulgtal Eagles 3 : 2
16.10. 14:35 Herren Aktive GF 4. Liga Lions Konolfingen Tigers Langnau 7 : 4
16.10. 13:40 Herren Aktive GF 4. Liga Unihockey Schüpbach Unihockey Schüpfheim 5 : 3
16.10. 12:45 Herren Aktive GF 4. Liga UH Zulgtal Eagles UHT Uetigen 2 : 11
16.10. 11:50 Herren Aktive GF 4. Liga Lions Konolfingen Gladiators Münsingen 5 : 2
16.10. 10:55 Herren Aktive GF 4. Liga Tigers Langnau Unihockey Schüpbach 4 : 3
16.10. 10:00 Herren Aktive GF 4. Liga UHT Uetigen Gladiators Münsingen 2 : 1
09.10. 14:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni Unihockey Aargau United 7 : 11
09.10. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau UHC Thun 5 : 6
02.10. 19:30 Junioren U21 C UHT Arni UHT Eggiwil 0 : 10
02.10. 16:20 Herren Aktive KF 5. Liga UHC Grünenmatt UHC Kappelen 7 : 8
02.10. 15:25 Herren Aktive KF 5. Liga UHC Vikings Bern UHC Guggisberg 4 : 3
02.10. 14:30 Herren Aktive KF 5. Liga UH Zulgtal Eagles UHC Kappelen 4 : 2
02.10. 13:35 Herren Aktive KF 5. Liga UHC S.D. Heimberg UHC Grünenmatt 10 : 4
02.10. 12:40 Herren Aktive KF 5. Liga UHC Meiersmaad UH Zulgtal Eagles 15 : 3
02.10. 11:45 Herren Aktive KF 4. Liga UHT Arni UHC Vikings Bern 5 : 11
02.10. 10:50 Herren Aktive KF 5. Liga UHC Guggisberg TV Wabern 8 : 4
02.10. 09:55 Herren Aktive KF 5. Liga UHC Meiersmaad UHC S.D. Heimberg 15 : 5
02.10. 09:00 Herren Aktive KF 4. Liga UHT Arni TV Wabern 10 : 3
01.10. 15:45 Junioren/-innen U14/U17 A Floorball Köniz SV Wiler-Ersigen 2 : 9
01.10. 13:30 Junioren/-innen U14/U17 A Floorball Fribourg Wizards Bern Burgdorf 8 : 0
01.10. 11:15 Junioren/-innen U14/U17 A Hornets R.Moosseedorf Worblental Tigers Langnau 2 : 8
01.10. 09:00 Junioren/-innen U14/U17 A UHC Thun Unihockey Schüpbach 18 : 2
25.09. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau Unihockey Langenthal  Aarwangen 14 : 3
24.09. 19:00 Herren NLA Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur 5 : 6
24.09. 14:00 Junioren U21 A Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur 2 : 4
24.09. 10:00 Junioren U18 A Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur 6 : 4
17.09. 20:00 Herren Aktive GF 2. Liga UHT Arni ESV Eschenbach 2 : 10
11.09. 19:00 Herren NLA Tigers Langnau UHC Alligator Malans 8 : 7
11.09. 14:00 Junioren U21 A Tigers Langnau UHC Alligator Malans 3 : 5
11.09. 10:00 Junioren U18 A Tigers Langnau UHC Alligator Malans 7 : 8
10.09. 14:00 Junioren U21 C UHT Arni Hornets R.Moosseedorf Worblental 4 : 3
10.09. 10:00 Junioren U16 A Tigers Langnau Unihockey Basel Regio 10 : 6
15.05. 20:00 Cup Spiel UHC Walkringen UHT Schangnau 14 : 15
15.05. 18:00 Cup Spiel UHC Walkringen UHT Krattigen 7 : 14
14.05. 16:00 Cup Spiel UHT Arni UHT Uetigen 12 : 14