Unihockeystats

Login
Saison:
 
> 150
101 - 150
50 - 100
< 50

Übersicht SLM Arena, Konolfingen
Map
Adresse SLM Arena
Emmentalstrasse 45
3510 Konolfingen
Spiele 192
Vergangene Spiele in der Halle
Datum Liga Heimteam Gastteam Resultat
13.04. 13:00 PO Juniorinnen U17 A UH Lejon Zäziwil Zug United 2 : 5
01.04. 13:00 PO Juniorinnen U17 A UH Lejon Zäziwil Skorpion Emmental Zollbrück 7 : 3
24.03. 17:15 Junioren U14 B Unihockey Schüpbach Lions Konolfingen 3 : 6
24.03. 16:20 Junioren U14 B UHC W.W. Schüpfen-Busswil Visper Lions 7 : 1
24.03. 15:25 Junioren U14 B Lions Konolfingen Floorball Fribourg 0 : 5
24.03. 14:30 Junioren U14 B Visper Lions Unihockey Schüpbach 4 : 4
24.03. 13:35 Junioren U14 B Floorball Fribourg UHC W.W. Schüpfen-Busswil 3 : 7
24.03. 12:40 Junioren U14 B Tigers Langnau UHT Arni 8 : 3
24.03. 11:45 Junioren U14 B Floorball Köniz Bern Oberland 84 Interlaken 2 : 6
24.03. 10:50 Junioren U14 B UHT Arni UHC Thun 0 : 8
24.03. 09:55 Junioren U14 B Oberland 84 Interlaken Tigers Langnau 4 : 3
24.03. 09:00 Junioren U14 B UHC Thun Floorball Köniz Bern 7 : 4
23.03. 17:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil Waldkirch-St. Gallen 8 : 5
23.03. 13:00 PO Juniorinnen U17 A UH Lejon Zäziwil Skorpion Emmental Zollbrück 3 : 4
17.03. 17:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil Waldkirch-St. Gallen 6 : 3
10.03. 17:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil UH Appenzell  
09.03. 15:30 Junioren U21 B Lions Konolfingen Olten Zofingen 5 : 2
03.03. 20:00 PO Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Olten Zofingen  
03.03. 16:30 PO Juniorinnen U21 B UH Lejon Zäziwil Waldkirch-St. Gallen 1 : 4
03.03. 13:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil UH Appenzell 7 : 4
02.03. 15:30 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen UHC Genève 8 : 2
25.02. 18:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil UH Appenzell 3 : 2
25.02. 14:30 PO Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Olten Zofingen 8 : 9
18.02. 19:00 PO Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Zuger Highlands  
18.02. 15:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil Visper Lions  
17.02. 10:30 Junioren U21 B Lions Konolfingen Bern Capitals 4 : 2
10.02. 19:30 PO Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Zuger Highlands 5 : 2
10.02. 15:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil Visper Lions 9 : 2
02.02. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Team Aarau 8 : 4
28.01. 18:00 PO Damen NLB UH Lejon Zäziwil Visper Lions 12 : 3
27.01. 20:00 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen Corcelles-Cormondrèche 5 : 9
27.01. 14:30 Junioren E Regional UHT TV Wohlen BE Lions Konolfingen 3 : 2
27.01. 14:00 Junioren E Regional UHC W.W. Schüpfen-Busswil UH Zulgtal Eagles 4 : 3
27.01. 13:30 Junioren E Regional Lions Konolfingen UHC W.W. Schüpfen-Busswil 2 : 5
27.01. 13:00 Junioren E Regional UH Zulgtal Eagles UHT TV Wohlen BE 1 : 3
27.01. 12:30 Junioren E Regional Lions Konolfingen UH Zulgtal Eagles 1 : 3
27.01. 12:00 Junioren E Regional UHT TV Wohlen BE UHC W.W. Schüpfen-Busswil 5 : 3
27.01. 11:30 Junioren E Regional Bern Capitals Ost Hornets R.Moosseedorf Worblental 11 : 5
27.01. 11:00 Junioren E Regional Floorball Köniz Bern SV Wiler-Ersigen 3 : 6
27.01. 10:30 Junioren E Regional Hornets R.Moosseedorf Worblental Floorball Köniz Bern 9 : 5
27.01. 10:00 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen Bern Capitals Ost 6 : 1
27.01. 09:30 Junioren E Regional Hornets R.Moosseedorf Worblental SV Wiler-Ersigen 1 : 7
27.01. 09:00 Junioren E Regional Bern Capitals Ost Floorball Köniz Bern 2 : 7
21.01. 20:00 Junioren U21 B Lions Konolfingen UHC Biel-Seeland 5 : 1
21.01. 14:30 Junioren E Regional UH Lejon Zäziwil SV Wiler-Ersigen 4 : 9
21.01. 14:00 Junioren E Regional UHC Bowil UHT Eggiwil 9 : 1
21.01. 13:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen UHC Bowil 5 : 5
21.01. 13:00 Junioren E Regional UHT Eggiwil UH Lejon Zäziwil 6 : 4
21.01. 12:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen UHT Eggiwil 8 : 3
21.01. 12:00 Junioren E Regional UH Lejon Zäziwil UHC Bowil 3 : 5
21.01. 11:30 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland Tigers Langnau 2 : 6
21.01. 11:00 Junioren E Regional Floorball Köniz Bern Unihockey Schüpbach 11 : 3
21.01. 10:30 Junioren E Regional Tigers Langnau Floorball Köniz Bern 1 : 14
21.01. 10:00 Junioren E Regional Unihockey Schüpbach Unihockey Berner Oberland 6 : 0
21.01. 09:30 Junioren E Regional Tigers Langnau Unihockey Schüpbach 6 : 6
21.01. 09:00 Junioren E Regional Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz Bern 1 : 8
20.01. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Baden-Birmenstorf 12 : 2
20.01. 15:45 Herren Aktive GF 3. Liga SC Laupen UHC W.W. Schüpfen-Busswil 7 : 5
20.01. 13:30 Herren Aktive GF 3. Liga Lions Konolfingen Bern Capitals Ost 6 : 5
20.01. 11:15 Herren Aktive GF 3. Liga LUC Floorball Epalinges Raptors Vevey 6 : 2
20.01. 09:00 Herren Aktive GF 3. Liga UHC White Storm Oron-la-Ville UC Yverdon 1 : 8
14.01. 19:30 Damen NLB UH Lejon Zäziwil UH Zulgtal Eagles 10 : 4
14.01. 16:30 Juniorinnen U17 B UH Lejon Zäziwil Unihockey Schüpfheim 4 : 1
14.01. 15:35 Juniorinnen U17 B UHC La Chaux-de-Fonds UC Yverdon 0 : 5
14.01. 14:30 Juniorinnen U17 B UC Yverdon Unihockey Schüpfheim 1 : 1
14.01. 13:35 Juniorinnen U17 B UH Lejon Zäziwil UHC La Chaux-de-Fonds 1 : 1
14.01. 12:40 Juniorinnen U17 B UHC Tigers H.-T. UHC W.W. Schüpfen-Busswil 2 : 1
14.01. 11:45 Juniorinnen U17 B Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Gurmels 3 : 1
14.01. 10:50 Juniorinnen U17 B Unihockey Berner Oberland UHC Tigers H.-T. 2 : 3
14.01. 09:55 Juniorinnen U17 B UHC W.W. Schüpfen-Busswil Skorpion Emmental Zollbrück 1 : 0
14.01. 09:00 Juniorinnen U17 B Unihockey Gurmels Unihockey Berner Oberland 1 : 4
13.01. 14:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Hornets R.Moosseedorf Worblental 9 : 4
13.01. 11:30 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen UHC Gruyeres 7 : 8
07.01. 17:15 Herren Aktive KF 3. Liga UHC Lommiswil UHC Oekingen 4 : 5
07.01. 16:20 Herren Aktive KF 3. Liga Team Flamingo Hornets R.Moosseedorf Worblental 5 : 9
07.01. 15:25 Herren Aktive KF 3. Liga Biberist Aktiv UHC Lommiswil 11 : 4
07.01. 14:30 Herren Aktive KF 3. Liga UHC Oekingen Hornets R.Moosseedorf Worblental 4 : 8
07.01. 13:35 Herren Aktive KF 3. Liga UHC Burgdorf Team Flamingo 5 : 5
07.01. 12:40 Herren Aktive KF 3. Liga Gürbetal RK Belp Biberist Aktiv 8 : 8
07.01. 11:45 Herren Aktive KF 3. Liga Unihockey Berner Oberland TV Heimiswil 12 : 4
07.01. 10:50 Herren Aktive KF 3. Liga UHC Burgdorf UC Moutier 5 : 10
07.01. 09:55 Herren Aktive KF 3. Liga Gürbetal RK Belp TV Heimiswil 5 : 6
07.01. 09:00 Herren Aktive KF 3. Liga UC Moutier Unihockey Berner Oberland 7 : 5
06.01. 19:30 Damen NLB UH Lejon Zäziwil UH Red Lions Frauenfeld 2 : 1
17.12. 17:15 Junioren U18 C Black Creek Schwarzenbach Lions Konolfingen 6 : 2
17.12. 16:20 Junioren U18 C UHC Burgdorf UHC Sierre  
17.12. 15:25 Junioren U18 C Unihockey Schüpbach Black Creek Schwarzenbach 5 : 4
17.12. 14:30 Junioren U18 C Lions Konolfingen UHC Sierre  
17.12. 13:35 Junioren U18 C UHC Genève UHC Burgdorf 0 : 5
17.12. 12:40 Junioren U18 C Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Schüpbach 5 : 1
17.12. 11:45 Junioren U18 C Eagles UHC-Aigle Oberland 84 Interlaken 3 : 2
17.12. 10:50 Junioren U18 C UHC Genève Bern Capitals 4 : 1
17.12. 09:55 Junioren U18 C Hornets R.Moosseedorf Worblental Oberland 84 Interlaken 10 : 1
17.12. 09:00 Junioren U18 C Bern Capitals Eagles UHC-Aigle 0 : 5
16.12. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Zuger Highlands 8 : 4
16.12. 15:00 Damen NLB UH Lejon Zäziwil UH Appenzell 4 : 3
09.12. 19:30 Junioren U21 B Lions Konolfingen Team Aarau 7 : 10
03.12. 19:00 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen UHT Eggiwil 4 : 5
03.12. 16:45 Herren Aktive GF 3. Liga SC Laupen LUC Floorball Epalinges 7 : 3
03.12. 14:30 Herren Aktive GF 3. Liga Lions Konolfingen UHC White Storm Oron-la-Ville 3 : 0
03.12. 12:15 Herren Aktive GF 3. Liga Raptors Vevey UHC W.W. Schüpfen-Busswil 6 : 5
03.12. 10:00 Herren Aktive GF 3. Liga Bern Capitals Ost UC Yverdon 2 : 5
02.12. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen LUC Floorball Epalinges 9 : 5
02.12. 17:15 Junioren D Regional Unihockey Berner Oberland Oberland 84 Interlaken 6 : 5
02.12. 16:20 Junioren D Regional Gürbetal RK Belp UHC Meiersmaad 0 : 25
02.12. 15:25 Junioren D Regional Unihockey Berner Oberland UHC Bowil 4 : 15
02.12. 14:30 Junioren D Regional Gürbetal RK Belp Oberland 84 Interlaken 3 : 13
02.12. 13:35 Junioren D Regional UH Zulgtal Eagles UHC Meiersmaad 8 : 1
02.12. 12:40 Junioren D Regional UHC Bowil Visper Lions 3 : 10
02.12. 11:45 Junioren D Regional UHT Tornados Frutigen UHC Thun 2 : 20
02.12. 10:50 Junioren D Regional UH Zulgtal Eagles Lions Konolfingen 5 : 1
02.12. 09:55 Junioren D Regional UHT Tornados Frutigen Visper Lions 1 : 19
02.12. 09:00 Junioren D Regional Lions Konolfingen UHC Thun 4 : 6
26.11. 17:15 Junioren D Regional Lions Konolfingen UHC Burgdorf 9 : 1
26.11. 16:20 Junioren D Regional Floorball Köniz Bern UHC Grünenmatt 5 : 6
26.11. 15:25 Junioren D Regional Lions Konolfingen Tigers Langnau 11 : 3
26.11. 14:30 Junioren D Regional Floorball Köniz Bern UHC Burgdorf 1 : 9
26.11. 13:35 Junioren D Regional UHT Uetigen UHC Grünenmatt 6 : 7
26.11. 12:40 Junioren D Regional Tigers Langnau UHT TV Wohlen BE 6 : 9
26.11. 11:45 Junioren D Regional Bern Capitals Ost Hornets R.Moosseedorf Worblental 5 : 11
26.11. 10:50 Junioren D Regional UHT Uetigen SV Wiler-Ersigen 1 : 8
26.11. 09:55 Junioren D Regional Bern Capitals Ost UHT TV Wohlen BE 4 : 7
26.11. 09:00 Junioren D Regional SV Wiler-Ersigen Hornets R.Moosseedorf Worblental 17 : 1
25.11. 19:30 Damen NLB UH Lejon Zäziwil Nesslau Sharks 5 : 3
25.11. 16:45 Juniorinnen U17 A UH Lejon Zäziwil UH Red Lions Frauenfeld 7 : 5
25.11. 14:30 Juniorinnen U17 A Zug United UHC Laupen ZH 4 : 2
25.11. 12:15 Juniorinnen U17 A Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 3 : 4
25.11. 10:00 Juniorinnen U17 A Kloten-Dietlikon Jets FB Riders DBR 2 : 3
19.11. 19:00 Damen NLB UH Lejon Zäziwil Floorball Uri 4 : 5
19.11. 14:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Unihockey Schüpbach 10 : 4
19.11. 10:30 Junioren U21 B Lions Konolfingen Unihockey Limmattal 2 : 5
11.11. 18:00 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen Floorball Fribourg 11 : 4
11.11. 14:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen SV Wiler-Ersigen 1 : 11
11.11. 14:00 Junioren E Regional UHC Burgdorf Tigers Langnau 0 : 9
11.11. 13:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen UHC Burgdorf 3 : 3
11.11. 13:00 Junioren E Regional Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen 10 : 3
11.11. 12:30 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau 2 : 6
11.11. 12:00 Junioren E Regional SV Wiler-Ersigen UHC Burgdorf 3 : 7
11.11. 11:30 Junioren E Regional Tigers Langnau Floorball Köniz Bern 7 : 0
11.11. 11:00 Junioren E Regional UH Zulgtal Eagles Lions Konolfingen 4 : 4
11.11. 10:30 Junioren E Regional Floorball Köniz Bern UH Zulgtal Eagles 3 : 10
11.11. 10:00 Junioren E Regional Lions Konolfingen Tigers Langnau 5 : 1
11.11. 09:30 Junioren E Regional Floorball Köniz Bern Lions Konolfingen 3 : 6
11.11. 09:00 Junioren E Regional Tigers Langnau UH Zulgtal Eagles 3 : 5
05.11. 19:00 Damen NLB UH Lejon Zäziwil Visper Lions 8 : 2
05.11. 14:30 Juniorinnen U21 B Visper Lions UHC Tigers H.-T. 3 : 4
05.11. 13:35 Juniorinnen U21 B Bern Capitals Ost UHC Lok Reinach 1 : 1
05.11. 12:40 Juniorinnen U21 B Team Aarau Visper Lions 0 : 5
05.11. 11:45 Juniorinnen U21 B UH Zulgtal Eagles UHC Lok Reinach 4 : 6
05.11. 10:50 Juniorinnen U21 B UH Lejon Zäziwil UHC Tigers H.-T. 4 : 1
05.11. 09:55 Juniorinnen U21 B Team Aarau UH Zulgtal Eagles 0 : 5
05.11. 09:00 Juniorinnen U21 B Aergera Giffers UH Lejon Zäziwil 2 : 0
04.11. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Bern Capitals 11 : 2
04.11. 15:30 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen Eagles UHC-Aigle 6 : 10
28.10. 19:30 Junioren U21 B Lions Konolfingen Unihockey Langenthal  Aarwangen 8 : 7
28.10. 16:45 Juniorinnen U17 A Zug United Skorpion Emmental Zollbrück 3 : 2
28.10. 14:30 Juniorinnen U17 A Red Ants Winterthur UH Lejon Zäziwil 1 : 4
28.10. 12:15 Juniorinnen U17 A UHC Laupen ZH FB Riders DBR 3 : 2
28.10. 10:00 Juniorinnen U17 A Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 8 : 2
22.10. 17:15 Junioren D Regional Unihockey Schüpbach UHC Bowil 5 : 11
22.10. 16:20 Junioren D Regional UHC Thun Unihockey Berner Oberland 5 : 3
22.10. 15:25 Junioren D Regional UH Zulgtal Eagles UHC Bowil 4 : 9
22.10. 14:30 Junioren D Regional Unihockey Schüpbach UHC Thun 5 : 13
22.10. 13:35 Junioren D Regional Unihockey Berner Oberland Lions Konolfingen 7 : 3
22.10. 12:40 Junioren D Regional UHT Eggiwil UH Zulgtal Eagles 6 : 2
22.10. 11:45 Junioren D Regional UHT Arni Tigers Langnau 2 : 11
22.10. 10:50 Junioren D Regional UHT Schangnau Lions Konolfingen 2 : 7
22.10. 09:55 Junioren D Regional UHT Eggiwil Tigers Langnau 3 : 5
22.10. 09:00 Junioren D Regional UHT Schangnau UHT Arni 10 : 0
21.10. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Unihockey Langenthal  Aarwangen 6 : 8
21.10. 15:30 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen Unihockey Schüpfheim 12 : 3
08.10. 19:00 Damen NLB UH Lejon Zäziwil Waldkirch-St. Gallen 4 : 2
08.10. 14:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Black Creek Schwarzenbach 9 : 4
08.10. 10:30 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen UHT Tornados Frutigen 6 : 5
01.10. 19:00 Junioren U21 B Lions Konolfingen Crusaders 95 Zürich 2 : 6
01.10. 14:30 Damen NLB UH Lejon Zäziwil Unihockey Basel Regio 4 : 7
23.09. 19:30 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Unihockey Luzern 4 : 6
23.09. 15:30 Herren Aktive GF 2. Liga Lions Konolfingen Unihockey Schüpbach 7 : 6
23.09. 11:30 Junioren U21 B Lions Konolfingen Floorball Fribourg 5 : 4
16.09. 19:00 Damen NLB UH Lejon Zäziwil Chilis Rümlang-Regensdorf 4 : 3
16.09. 14:30 Juniorinnen D Regional UHC Tigers H.-T. UH Wilderswil-Interlaken 9 : 1
16.09. 13:35 Juniorinnen D Regional Unihockey Berner Oberland UH Lejon Zäziwil 0 : 14
16.09. 12:40 Juniorinnen D Regional Bern Capitals Ost Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 5
16.09. 11:45 Juniorinnen D Regional UH Lejon Zäziwil UH Zulgtal Eagles 7 : 0
16.09. 10:50 Juniorinnen D Regional UH Wilderswil-Interlaken Unihockey Berner Oberland 1 : 22
16.09. 09:55 Juniorinnen D Regional Unihockey Berner Oberland UH Zulgtal Eagles 2 : 2
16.09. 09:00 Juniorinnen D Regional Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 0 : 17
10.09. 19:00 Herren Aktive GF 1. Liga Lions Konolfingen Olten Zofingen 7 : 2
10.09. 15:00 Junioren U21 B Lions Konolfingen Unihockey Aargau United 4 : 3
09.09. 19:30 Cup Spiel Lions Konolfingen Bülach Floorball 3 : 7